選手紹介

2022シーズン

ジュニアユース 3年生

名前 前所属
1 古関 大希 FC左近山
2 齋藤 隼風 横浜深園SC
3 渋谷 光彦 バンデリージャ横浜
4 西村 魁人 八ッ橋SC
5 平田 虹 FC左近山
6 吉野 翔音 希望ヶ丘ライオンズ
7 渡辺 純之介 坂本SC

※古関大希 2022年度県トレセン(横浜N地区)
※西村魁人 2022年度県トレセン(横浜N地区)

ジュニアユース 2年生

名前 前所属
1 井上 天誠 原FC
2 宇都宮 大志 バンデリージャ横浜
3 大髙 康之介 白根SC
4 小川 希一 バンデリージャ横浜
5 金子 龍治 横浜GS FC
6 嵯峨 優斗 二ツ橋SC
7 佐藤 鉄生 八ッ橋SC
8 高山 亜彗斗 八ッ橋SC
9 廣瀬 未来 横浜深園SC
10 古堅 諒真 八ッ橋SC
11 山口 心 鶴ヶ峰SC/School
12 山崎 空來 八ッ橋SC
13 山本 陽生 バンデリージャ横浜
14 吉原 嵩人 School

※前所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School

ジュニアユース 1年生

名前 前所属
1 相澤 優斗 バンデリージャ横浜
2 青木 蒼空 FCトータス
3 市川 優真 FC南瀬谷
4 上田 岳流 バンデリージャ横浜
5 楠田 将大 さちが丘FC/GK School
6 斉藤 渚友 横浜深園SC
7 寒川 晴史 大門FC
8 田畑 篤人 FC左近山
9 恒川 寛太 桜丘SC
10 藤枝 勇太 八ッ橋SC/School
11 松窪 健斗 桜丘SC
12 松田 純汰 FC左近山
13 松本 駿太 坂本SC/School
14 溝渕 大芽 FC南瀬谷
15 宮本 和真 FC左近山

※前所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School

ジュニア U-12

学年 名前 前所属
6 小川 要 School
6 工藤 壮一朗
6 中村 航也 School
5 荒井 楓太 万騎が原FC
5 佐藤 朝陽 School
5 佐藤 優空 School
5 渋谷 将馬 School
5 成瀬 晃汰 原FC
4 安部 陽大
4 稲田 大誠 School
4 井上 大誠 School
4 小川 新 School
4 唐牛 煌輔 School
4 北野 雄大
4 工藤 晴士朗 School
4 小堀 禮
4 西郷 航
4 恒川 颯太 桜丘SC
3 大森 崇真
3 澁木 悠真 School
3 吉野 湊 希望ヶ丘ライオンズ
2 可兒 日向 School
2 玉木 健翔
2 増田 悠人 School
2 森田 翔碧 School
1 安部 寛二郎 School
澁木 颯悟 School

※前所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School
※学年欄の長は年長

トップ(社会人)

名前 経歴
1 上田 剛大 静岡城北高校
2 内海 龍也 4期生~旭高校
3 大出 拓哉 東海大学付属静岡翔洋高校
4 大貫 悠人 藤沢西高校
5 小野寺 建
6 小野 寛樹 1期生~横浜隼人高校
7 川越 研二 バンデリージャ横浜 Family
8 川越 俊輔 11期生~横浜商大高校
9 小杉 大和 10期生~大和南高校
10 小松 竜也 旭高校
11 皐月 貴博
12 篠原 慶一郎 5期生~東海大相模高~東海大ラクロス部
13 杉山 大樹 麻生総合高校
14 長澤 真里 5期生~厚木北高校
15 松尾 洋希 10期生~大森学園(東京)
16 松尾 洸希 10期生~飯塚高校(福岡)
17 溝江 龍馬 3期生~藤沢清流高校
18 村松 優希 10期生~湘南学院
19 森田 陽 10期生~横浜創英高校
20 山崎 壮太 4期生~旭高校

ジュニアユース歴代出身チーム

横浜市

(瀬谷区)
FC南瀬谷 二ツ橋SC 原FC 大門FC
瀬谷FC 瀬谷サンダーキッズ
(泉区)
FCトータス 緑園GPK エスコリーニャFC YTC FC
FCパルピターレ 飯田FC FCソレイユ 和泉FC TIPS
中和田FC 飯田FC いずみ野FC 新橋SC
(旭区)
八ッ橋SC 白根SC FC希望ヶ丘ライオンズ 中沢SS
FC左近山 さちが丘FC 鶴ヶ峰SC 万騎が原FC
今宿少年SC FC都筑 二俣川FC
(保土ヶ谷区)
坂本SC 保土ヶ谷エルフィンズ 上星川SC 西谷FC
スエルテジュニオルス 横浜GS FC
(戸塚区)
横浜深園SC 柏尾SC 横浜ジュニオールSC
ワンダーキッズ
(西区)
FC藤棚 FCゼブラ 一本松SC
(緑区)
黒滝SC
(神奈川区)
三ツ沢ダックスFC
(港北区)
横浜北YMCA
(南区)
サザンFC 六ッ川SC

横浜市外

(大和市)
桜丘SC 草柳SC 西鶴間FC 柳橋SC
FC深見 福田FCJr 大和YMCA FC大和
北大和FC 大和南FC
(海老名市)

東柏SC 鳶尾ジュニア 海老名キッカーズ
(綾瀬市)
早園FC 北の台サッカー団
(藤沢市)

SSTP湘南 鵠洋アーセナル FCヒーローズ
(横須賀市)
横浜Fマリノスプライマリー追浜
(東京都町田市)
町田JFC