選手紹介

2020シーズン

ジュニアユース 3年生

名前
1 天草 優 保土ヶ谷エルフィンズ
2 加藤 大晟 SSTP湘南
3 川越 哲平 バンデリージャ横浜
4 坂本 竣之輔 桜丘SC/School
5 立石 陸 希望ヶ丘ライオンズ
6 長谷川 晃大 バンデリージャ横浜
7 林 大良 大門FC/School
8 平川 健 FC左近山
9 三橋 悠大 瀬谷FC
10 森山 颯 桜丘SC/School
11 八木橋 佑弥 横浜深園SC

※所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School

ジュニアユース 2年生

名前 前所属
1 相澤 昂輝 FC南瀬谷
2 赤松 耀斗 中沢SS
3 後迫 雄心 いずみ野SC
4 大石 恭太郎 FCトータス/School
5 小川 孝太朗 バンデリージャ横浜
6 小川 輝 瀬谷FC
7 瓦井 翔太 いずみ野SC
8 小林 望 希望ヶ丘ライオンズ/School
9 相良 徳真 バンデリージャ横浜
10 澁谷 優一 FC南瀬谷
11 高久 凱司 バンデリージャ横浜/中沢SS
12 田中 結都 中沢SS
13 長畠 拓海 緑園GPK
14 西端 健 バンデリージャ横浜
15 廣田 幹久郎 FC南瀬谷
16 安澤 巻祐 バンデリージャ横浜
17 渡邉 陽大 FCトータス

※所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School
※西端健 2020年度横浜N地区トレセン選出

ジュニアユース 1年生

名前 前所属
1 北澤 蓮 坂本SC
2 古関 大希 FC左近山
3 齋藤 隼風 横浜深園SC
4 齋藤 柊駕 横浜深園SC
5 渋谷 光彦 バンデリージャ横浜
6 鈴木 貫 坂本SC
7 西村 魁人 八ッ橋SC
8 早川 真斗 坂本SC
9 平田 虹 FC左近山
10 藤枝 健太 八ッ橋SC
11 吉野 翔音 希望ヶ丘ライオンズ
12 渡辺 純之介 坂本SC
13 宇都宮 大志 バンデリージャ横浜6年生

※所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School
※宇都宮大志(ジュニア6年)は飛び級でジュニアユース所属

ジュニア U-12

学年 名前 前所属
6 宇都宮 大志 School
6 小川 希一 原FC
6 山本 陽生 School
5 相澤 優斗 School
5 上田 岳流 瀬谷FC/School
4 工藤 壮一朗
4 小川 要 School
4 浅尾 翔太朗 School
4 中村 航也 School
3 佐藤 朝陽 School
3 渋谷 将馬 School
3 佐藤 優空 School
3 成瀬 晃汰 原FC
2 小川 新 School
2 唐牛 煌輔 School
2 稲田 大誠 School
2 工藤 晴士朗 School
2 北野 雄大
2 小堀 禮
2 西郷 航
2 安部 陽大
2 井上 大誠 School
1 澁木 悠真 School
年長 飯森 葉良

※所属覧のSchool=Banderilla Yokohama Football School

トップ(社会人)

名前 経歴
1 上田 豪大 静岡城北高校
2 内海 龍也 4期生~旭高校
3 大出 拓哉 東海大翔洋高校
4 小野 寛樹 1期生~横浜隼人高校
5 川越 研二 バンデリージャ横浜 Family
6 川崎 航平 9期生~向上高校
7 小松 竜也 旭高校
8 佐藤 佑亮 3期生~鎌倉高校
9 篠原 慶一郎 5期生~東海大ラクロス部
10 長澤 真里 5期生~厚木北高校
11 野口 淳一 6期生~桐蔭学園
12 平山 大介 東海大学付属相模高校
13 福田 航 5期生~湘南工大付属高校
14 松尾 勇希 5期生~湘南学院
15 溝江 龍馬 3期生~藤沢清流高校
16 山崎 壮太 4期生~旭高校
17 若林 岳 4期生~向上高校
18 渡邊 夢登 8期生~中央学院(千葉)

ジュニアユース歴代出身チーム

横浜市

(瀬谷区)
FC南瀬谷 二ツ橋SC 原FC 大門FC
瀬谷FC 瀬谷サンダーキッズ
(泉区)
FCトータス 緑園GPK エスコリーニャFC YTC FC
FCパルピターレ 飯田FC FCソレイユ 和泉FC TIPS
中和田FC 飯田FC いずみ野FC 新橋SC
(旭区)
八ッ橋SC 白根SC FC希望ヶ丘ライオンズ 中沢SS
FC左近山 さちが丘FC 鶴ヶ峰SC 万騎が原FC
今宿少年SC FC都筑 二俣川FC
(保土ヶ谷区)
坂本SC 保土ヶ谷エルフィンズ 上星川SC 西谷FC
スエルテジュニオルス
(戸塚区)
横浜深園SC 柏尾SC 横浜ジュニオールSC
ワンダーキッズ
(西区)
FC藤棚 FCゼブラ 一本松SC
(緑区)
黒滝SC
(神奈川区)
三ツ沢ダックスFC
(港北区)
横浜北YMCA
(南区)
サザンFC 六ッ川SC

横浜市外

(大和市)
桜丘SC 草柳SC 西鶴間FC 柳橋SC
FC深見 福田FCJr 大和YMCA FC大和
北大和FC 大和南FC
(海老名市)

東柏SC 鳶尾ジュニア 海老名キッカーズ
(綾瀬市)
早園FC 北の台サッカー団
(藤沢市)

SSTP湘南 鵠洋アーセナル FCヒーローズ
(横須賀市)
横浜Fマリノスプライマリー追浜
(東京都町田市)
町田JFC